ANGLOMANIA Великобритания и Россия: Бизнес и культура вне политики

12 марта 2015 г. группа компаний Realia в сотрудничестве с компанией Maxxium (бренд Courvoisier), при поддержке английского журнала The London Magazine и московской галереи Frolov Gallery провели в Лондоне деловой прием «Великобритания и Россия: Бизнес и Культура вне Политики». 



ANGLOMANIA
Великобритания и Россия: Бизнес и культура вне политики

Carlton Club 12/03/15

Местом проведения был выбран знаменитый Лондонский частный клуб Carlton на St.James. На мероприятии собрались видные деятели культуры и бизнеса обеих стран. Британскую сторону представляли крупные бизнесмены, директора ведущих компаний, лорды, депутаты парламента, члены правительства Лондона, а также представители крупнейших Лондонских музеев. 

Мероприятие состояло из трех частей: приветственный фуршет, официальный ужин и последующее неформальное общение. Основной темой вечера стало налаживание взаимодействия между частными компаниями и культурными институциями Великобритании и России в текущей политически-турбулентной обстановке. 

Российская сторона была представлена видными бизнесменами и руководителями государственных и частных музеев и картинных галерей. Модератором мероприятия выступил знаменитый ведущий русской службы BBC г-н Сева Новгородцев.




Кира Сакарелло-Церетелли (ММОМА), Игорь Цуканов, Кит Хампсон (Realia Capital), Василий Церетелли

ПРИЕМ В КЛУБЕ


Приветственный фуршет проходил в традиционном английском интерьере зала Morning Room. По прибытию гостей были организованы индивидуальные туры, знакомящие с богатой историей клуба Carlton. До начала ужина у гостей была возможность познакомиться с остальными участниками и попробовать классический коктейль Courvoisier с шампанским. 
На фото: Олег Гусев, Сергей Печинин, Александр Анисенко

На ужин гости переместились в зал Churchill – изысканные интерьеры с портретами королевы Елизаветы и Уинстона Черчилля задали особый торжественный тон.

На фото: Симон Ридинг (Президент Британской Олимпийской Ассоциации (Теннис и самбо)), Василий Церетели (ММОМА), Лорд Палтимор (Председатель Европейского отделения Sothebys)



ПРИВЕТСТВЕННАЯ РЕЧЬ






Изысканные блюда от шеф-повара клуба Carlton и дегустация коньяка чередовалась с интересными презентациями Британско-Российский проектов в области культуры и искусства: 












НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ
Интересная программа и позитивный настрой участников помогли создать атмосферу доброжелательности и взаимопонимания для продолжения общения. После ужина у гостей была отличная возможность поближе познакомиться друг с другом и обменятся идеями по поводу развития совместных деловых и культурных проектов. 

Насыщенный общением вечер прошел очень быстро. Но, без сомнения, данное мероприятие оставило позитивные впечатления у всех присутствующих и дало свежей стимул к укреплению деловых и культурных связей между Великобританией и Россией. 



















Валентин Юмашев (Руководитель администрации Президента РФ с 1997 по 1998 г.), Сергей Печинин (Realia Capital)



Борис Минц (О1 Group), Игорь Цуканов (Saatchi Gallery



Сева Новгородцев (ВВС), Стэнли Джонс (Британский и Европейский парламент) 






Глеб Борухов (Realia Capital) и Андрей Михайлов (О1 Group






Сэр Пол Джадж (лорд-майор Сити Лондона), Стивен О’Брайн (Лондон Мэгазин), Оливер Хьюлтон (Realia Capital) 






Инна Баженова (ART NEWS PAPER), Софья Троценко (Винзавод) 




Андрей Жеребцов (Газпром-трэйд маркетинг), Граф Чарльз Марч (Goodwood Group, Rolls Royce) 




Борис Бернаскони (Матрикс), Валентин Юмашев (Руководитель администрации Президента РФ с 1997 по 1998 г.) 




Сергей Печинин (Realia Capital), Александр Борода (президент Федерации еврейских общин России), Евгений Отнельченко (PWHC), Нина Голикова (Realia) 

Принимая во внимание проявленный интерес со стороны культурного и бизнес сообщества, группа компаний Realia планирует провести ещё несколько подобных мероприятий в Москве и в Лондоне в течение 2015 года. 

ОТЗЫВЫ ГОСТЕЙ 

«Спасибо большое за прекрасный ужин! Все прошло замечательно! И было приятно всех повидать и познакомиться. Спасибо за теплую атмосферу». 
Софья Троценко (Винзавод) 

«It was a big pleasure to take part last Thursday in such a beautiful, tasty and interesting dinner. Thank you very much for having us».
Kira Sacarello-Tsereteli, MMOMA 

«Спасибо еще раз за вечер. Считаю, все было на очень хорошем уровне и произвело отличное впечатление. Особенно правильным было пригласить Севу Новгородцева, который идеально адаптировал и смягчал контакт двух культур». 
Борис Бернаскони, архитектурное бюро Бернаскони 




Джон Стивенсон (Holland and Holland)

«Спасибо,мне очень понравилось мероприятие».
Константин Сорокин, 7 Capital Partners 

«Well done for a fabulous evening and a fascinating collection of guests – all very enjoyable». 
Conor Marren, OVP Productions 

«I was delighted to meet everyone and much enjoyed the well-organized evening». 
Stanley Johnson 

«Thank you very much for a most enjoyable evening»
Lord Poltimore, Sotheby’s 

«Thank you for following up to that excellent evening last Thursday. It was most enjoyable»! 
Lord Reading 

«Thanks you for kind hospitality at the Carlton Club, it was a an excellent evening».
John Stevenson, Holland and Holland 




Ричард Трэйси, Евгений Отнельченко и Констатин Сорокин


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ANGLOMANIA в Москве с Севой Новгородцевым